热点回应

德容街道预防接种门诊

咨询:

位于天泽大路与冬雪街交汇的预防接种门诊何时开诊?
咨询日期:2023年9月8日

回复:

经核实,目前社区卫生服务中心审批手续正在办理中。感谢您的留言,祝您生活愉快。
回复部门:区卫生健康局

2023-09-14 08:47:10

万达星光半岛幼儿园

咨询:

万达星光半岛幼儿园还需要多久能上学?
留言时间:2023年8月7日

回复:

尊敬的网友您好,收到您的留言后净月区高度重视,立刻责成教育局核实有关情况,现回复如下:
该区域附近有两所公办园及一所民办普惠园。其中一所公办园位于拾光年小区,预计2023年投入使用;另一所公办园位于慧泽学校,目前处于在建状态;民办普惠园宏博幼儿园位于保利和光尘樾小区内,目前已投入使用。如您后续有其他问题,请拨打我区教育局电话0431-84526011进行详细咨询。感谢您的留言,祝您生活愉快。
承办部门(单位):净月区教育局

2023-08-09 14:33:50

香馨幼儿园招生问题

咨询:

南关区保利香槟小区内香馨幼儿园是如何招生的,联系人和联系方式是什么。

咨询日期:2023年7月10日

回复:

尊敬的网友您好,收到您的留言后净月区高度重视,立刻责成教育局核实有关情况,现回复如下:

关于幼儿园自主招生问题,您可以选择到相关幼儿园咨询或关注净月教育公众号。联系方式:0431-84526011。感谢您的留言,祝您生活愉快。

 

与网民沟通情况:满意

承办部门(单位):净月高新区教育局

2023-07-11 15:44:25

96条 当前在第   页
尾页下一页上一页首页
sitemap网站地图
友情链接:kb88凯时集团网址  ag豪洒百万美金  ag百万美金彩池  ag豪洒百万美金  凯发娱乐现金网直营网  ag百万美金彩池  jsckpot百万美金ag  jsckpot百万美金ag  ks凯时登录地址  jsckpot百万美金ag